Stand 27.03.2024

AUGUSTE RODIN

Lot 582
Bellone
pointe-sèche, vers 1882-1888, belle épreuve imprimée en vert sur papier Japon, troisième et dernier état selon Thorson

148 x 100 mm

Lot 582
Bellone
148,0 x 100,0 mm

Schätzpreis:
€ 700 - 1.000
Auktion: -17 Tage

Christie's

Auktion: 12.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 23410
Auktionsname: La Collection Sam Josefowitz : Ensemble d'estampes fin de siècle

1 weiteres Werk von AUGUSTE RODIN
57 Tage | Bonhams
AUGUSTE RODIN
Torse Masculin dit aussi Torse no 748
Bronze avec patine brun foncé

€ 12.000 - 18.000

AUGUSTE RODIN ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten